Тактические уловки не спасли нетрезвого водителя от наказания. Человек, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пытался выдавать себя за пассажира. Но ввести в заблуждение бдительных правоохранителей ему не удалось. О задержании пьяницы за рулем сообщили в Патрульной полиции Киевской области.

1 июля около 15 часов бориспольские патрульные остановили авто Renault, поскольку водитель нарушил ПДД. При остановке автомобиля инспекторы заметили, что в салоне оживилось движение, после чего из авто вышел пассажир, а водитель поспешно пересел на пассажирское сиденье. Поскольку полицейские видели эти события, спрятаться настоящему водителю не удалось. Во время общения с 22-летним мужчиной, управлявшим автомобилем, патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Результат проверки состояние опьянения - 1,18 промилле.

Блюстители порядка составили на водителя протокол по ч. 3 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), вынесли постановление по ч. 4 ст. 126 (Лишение права управления) КУоАП и отстранили водителя от управления.