Правоохранители предостерегают – будьте осмотрительны с малознакомыми людьми. Об этом сообщает Патрульная полиция Киевской области.

2 июля около 13 часов инспекторы села Чайки получили вызов на улицу Соборную в селе Петропавловская Борщаговка. На месте вызова патрульные встретились с заявительницей. Она рассказала, что вчера встретилась с мужчиной, с которым иногда виделась, и согласилась зайти в его квартиру. Оказавшись в квартире один на один, мужчина начал оскорблять заявительницу, угрожать расправой, душить и бить по лицу. Квартиру мужчина закрыл, поэтому убежать сразу потерпевшая не смогла. Лишь утром женщине удалось убежать, но мужчина направился за ней и отобрал ее рюкзак. Пострадавшая зашла в магазин, откуда и смогла позвонить по телефону в полицию. Также она подробно описала внешний вид злоумышленника.

Осмотрев близлежащую территорию магазина, где женщина ждала полицейских, патрульные обнаружили мужчину схожего с ориентировкой. У Подозрительного был рюкзак, по описанию похожий на тот, который отобрали у потерпевшей.

"Ваша безопасность, в первую очередь, в ваших руках. Не доверяйте малознакомым людям, не приглашайте их домой и не соглашайтесь на подобные предложения. Выбирайте места для общения, где есть другие люди: общественный парк, кинотеатр, кафе и т.д. А если вам необходима помощь полицейских — звоните по телефону на линию 102”, - сообщили в полиции.