Столичные правоохранители задержали гражданина по подозрению в огнестрельном ранении знакомого. Об этом 3 мая сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева от врачей поступило сообщение о том, что в квартире на улице Милютенко обнаружен мужчина с огнестрельным ранением. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа.

“Мы выяснили, что 27-летний мужчина пришел в гости к знакомому. После совместного употребления алкогольных напитков в коридоре квартиры между ними произошел конфликт. Далее хозяин дома взял травматический пистолет и выстрелил в глаза товарищу, которого в дальнейшем медики госпитализировали в больницу. Киевлянин 1993 года рождения задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины”, - сообщил начальник Деснянского управления полиции Зураб Меликидзе.

Кроме того, полицейские установили, что злоумышленник пытался избавиться от орудия совершения преступления, поэтому разобрал его на части. Однако полицейские обнаружили некоторые составляющие оружия и направили на проведение экспертизы.

Было открыто уголовное производство по части первой статьи 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). За совершенное злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.