В Киеве следователи сообщили о подозрении мужчине, который тяжело ранил знакомого. Об этом 1 июля сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение от местной жительницы о том, что в квартире на улице Ивана Сергиенко ее гражданский муж тяжело ранил знакомого, после чего скрылся в неизвестном направлении. Как рассказал начальник отделения следственного отдела Днепровского управления полиции Валерий Джус, на месте происшествия правоохранители установили, что потерпевший получил тяжелое ранение в результате конфликта со знакомым, к которому пришел погостить.

“Сначала мужчины распивали алкоголь в квартире, а затем начали выяснять отношения из-за того, что гость попросил товарища не оскорблять гражданскую жену. В какой-то момент злоумышленник сбил знакомого с ног, схватил отвертку и несколько раз ударил его в грудь, шею и голову. После содеянного он скрылся из квартиры. Жена злоумышленника сразу вызвала полицию. Подъезжая к указанному адресу, правоохранители заметили и остановили неизвестного, похожего по ориентировке на подозреваемого. После подтверждения информации мы задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался 31-летний уроженец Киевской области, ранее проблем с законом не имел”, - сообщили в полиции.

С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла вероятные орудия преступления — отвертку со следами вещества бурого цвета, которую спрятал под кровать, а также другие вещественные доказательства. У 48-летнего потерпевшего медики диагностировали колото-резаные ранения туловища, шеи и головы. В настоящее время он находится под наблюдением врачей.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.