Вопросом, как развлечь ребенка, задаются многие родители. К сожалению, современных малышей не так просто удивить. Однако возможность погрузиться в сказку или мир приключений и примерить на себя роль любимых персонажей из фильмов и игр, мало кого оставляет равнодушными. Детские квесты – это отличная возможность прокачать смекалку и при этом отлично провести время.

Почему современные родители делают выбор в пользу квеструмов?

Квесты можно назвать одним из наиболее нетривиальных и оригинальных вариантов детского досуга, который в то же время вполне доступен по ценам. Решение загадок, поиски подсказок и способов выбраться из комнаты или выполнить другие задания. Такое времяпрепровождение не только увлекательно, но и полезно, ведь квеструмы позволяют развить навыки логического мышления, память и даже в какой-то мере дисциплинировать малыша. Нередко проблемой многих детей является их неумение концентрировать внимание, такие игры помогут развить этот навык, и при этом не заставят скучать, как во время решения классических задач на логику. Такие умения, несомненно, помогут им в дальнейшем обучении.

Кроме того, детские квесты, как правило, предполагают активные игры, вроде бега с препятствиями и другого экшена, так что ребенок уж точно не заскучает. Квест комнаты – это великолепный способ научить детишек работать в команде и привить чувство ответственности не только за себя, но и за коллектив. Решая различные головоломки и продвигаясь по интересно и реалистично оформленным локациям вместе, они укрепят дружеские узы и надолго запомнят свои веселые приключения.

Какие бывают квесты?

Разработчики придумали массу разновидностей и тематик для детских квест-комнат. Благодаря этому у родителей есть возможность подобрать вариант, который больше всего будет по душе их ребенку и полностью увлечет его.

Игры, как правило, разработаны для определенных возрастных групп, чтобы малышам не было сложно, а детям постарше – не скучно. Некоторые игры также ориентированы на гендерные различия (например, тематика роботов и машин для мальчиков). Одной из наиболее популярных тематик, которые можно найти практически в любом городе (в том числе и в Харькове) являются книги о Гарри Поттере.

Помимо стандартных квеструмов для небольших компаний детей, существуют и, своего рода, семейные квесты, которые проходит малыш в сопровождении родителей. Такой семейный досуг подарит незабываемые впечатления и поможет развить командный дух между членами семьи.

Ссылка на сайт: http://www.izolyatsiya.com.ua/kvest-komnaty-dlya-detey/