С 17:00 23 августа до 5:00 24 августа и с 17:00 24 августа до 5:00 25 августа частично ограничат движение по улице Соломенской. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Киевавтодор.
В частности, движение ограничат на участке от Протасова Яра до улицы Романа Ратушного. Дорожники будут устраивать верхний слой асфальтобетонного покрытия. В Киевавтодоре приносят извинения за временные неудобства.
Тем временем сегодня, 22 августа, возобновил работу столичный фуникулер. Популярный среди киевлян и гостей города рельсовый транспорт не работал из-за ежегодного планового ремонта. Работы там продолжались более месяца.
В частности, специалисты за это время отремонтировали машинный, компрессорный и тиристорный залы. Провели сокращение троса и натяжения контактной сети, восстановили колеса, а также обследовали и частично заменили шпалы.