кража, домушникСтоличные правоохранители сообщили о подозрении киевлянке, которая обокрала квартиру соседа. По данным киевского управления НП, домушница на улице Ивана Неходы проникла в дом местного жителя и похитил у него сумку с личными вещами и банковскими карточками.

Потерпевший обратился в полицию. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска.

Полицейские установили, что одной из похищенных банковских карт рассчитались в магазине неподалеку от места преступления. Работники полиции просмотрели видео с камер наблюдения и установили правонарушительницу, в которой потерпевший опознал свою соседку.

Полицейские задержали киевлянка 1987 года рождения, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

По ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве двое злоумышленников обворовали комнату в общежитии. Злоумышленники проникли в общежитие на улице Митрополита Липкивского, где проживали две женщины, и похитили у них деньги, ювелирные изделия, шубы, телевизор и другие личные вещи. По горячим следам были задержаны 48-летний уроженец Ивано-Франковской области и 41-летний уроженец Донецкой области, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В Печерском районе столицы патрульные задержали трех домушников. Преступление было совершено на улице Лаврской. Квартирных воров правоохранителям сдали неравнодушные соседи, которые заметили подозрительных граждан и обратились в полицию. Прибыв на вызов, инспекторы задержали троих мужчин, у которых при себе находились инструменты для вскрытия дверей.