дтп, авария, пешеход, переходВ Деснянском районе столицы – ДТП. На Лесном проспекте водитель автомобиля Acura на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода. Об этом сообщила патрульная полиция Киева.

Пострадавшего с травмами госпитализировали медики. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств происшествия.

В полиции напоминают, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам.

Водитель должен выбирать скорость, при которой он имеет возможность безопасно управлять транспортным средством и контролировать его движение в конкретных дорожных условиях.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны использовать световозвращающие элементы или быть в одежде, которая имеет светоотражающие элементы.

Пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе столицы на пешеходном переходе погибла женщина. ЧП произошло 23 мая на перекрестке улиц Конева и Кассиана. Водитель легкового авто Ford на высокой скорости совершил наезд на женщину, которая шла по пешеходному переходу. Пострадавшая в возрасте 50-55 лет скончалась на месте происшествия. Пьяный водитель пытался скрыться с места ДТП. Но правоохранители вскоре задержали злоумышленника.

6 мая около 23 часов вечера на Столичном шоссе произошло ДТП, в результате которого пострадал пенсионер. Правоохранители установили, что водитель автомобиля Renault совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Патрульные и неравнодушный гражданин предоставили 82-летнему потерпевшему домедицинскую помощь, затем медики госпитализировали его с травмой ноги в стационар. Полицейские изучили видео с камер наружного наблюдения. Был установлен предполагаемый виновник ДТП - 45-летний водитель.