банда, грабеж, разбой, полицияВ международном аэропорту" Борисполь " были задержаны члены преступной группировки. Об этом 30 марта сообщили в полиции Киевской области.

Задержанные вернулись с отдыха из Доминиканы.

Часть подозреваемых в бандитской деятельности были задержаны на территории Львовской области.

Банда действовала на территории нескольких регионов страны, в том числе и Киевской области.

В частности, установлено, что в поселке Борки в конце 2020 году члены группировки напали на супругов и отобрали более 250 000 гривен. В январе 2021 года подозреваемые присвоили 140 000 евро, которые принадлежали жителю Черновцов.

Установлено, что организатором преступной группировки является чемпион мира по кикбоксингу, житель Львова, 1975 года рождения. Мужчина в настоящее время находится на скамье подсудимых за разбойное нападение, совершенное в 2015 году.

Правоохранители в течение нескольких месяцев документировали преступную деятельность участников ОПГ. Собрав все доказательства, оперативники решили провести масштабную спецоперацию, к которой были привлечены более сотни сотрудников различных подразделений. Проведен 21 обыск на территории Львовской, Черновицкой и Киевской областей.

Четырем участникам сообщили о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 186 (грабеж) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Трем лицам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Деятельность организованных банд – нередкое явление на территории Киевской области.

В конце марта 2021 года правоохранители задержали членов вооруженной преступной группировки, которые совершали разбойные нападения. Было установлено, что участники группировки совершали нападения преимущественно на государственных служащих. Предварительно установив места жительства потерпевших и нарисовав планы зданий, злоумышленники проникали в частные домовладения, связывали хозяев и охранников, после чего обыскивали дом и похищали имущество - деньги, драгоценности, банковские карточки и тому подобное.

Полицейские задокументировали четыре факта разбойных нападений на территории Бориспольского и Обуховского районов. В декабре 2020 года четверо мужчин ворвались в частный дом жителей села Гора в Бориспольском районе связали хозяев и завладели их имуществом.

Аналогичные преступления злоумышленники совершили в конце декабря 2020 года и в конце января 2021 года.

Установлены личности злоумышленников. Ими оказались 38-ми, 35-ти, 33-летний жители Киева и 25-летний житель Житомирщины. Подозреваемые задержаны.