вымогательство, полиция, задержаниеВ столице действовала преступная группа, которая зажималась вымогательством у иностранцев. Об этом 29 апреля сообщили в МВД.

В состав группы входили двое злоумышленников. Вымогатели были задержаны в центре Киева на бульваре Леси Украинки в ходе полицейской спеоперации с участием подразделения КОРД.

Вымогатели избили гражданина Турции и угрожали расправиться с членами его семьи. Иностранец передал вымогателям деньги. После этого членов преступной группы задержали правоохранители.

Установлено, что бандиты специализировались на вымогательстве денег у иностранцев под видом уплаты неких несуществующих долгов. Потерпевшие подвергались физической расправе со стороны злоумышленников.

Ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники Соломенского управления полиции - двое оперуполномоченных и инспектор по дознанию - неправомерно задержали владельца автомобиля Toyota Land Cruiser - 50-летнего жителя Львова и его знакомого. Владельца авто обвинили в том, что транспортное средство якобы было им похищено.

Задержанных доставили в Соломенское управление полиции и содержали в одном из кабинетов. Полицейские потребовали у владельца авто выкуп в размере 10 тысяч долларов США.

Брат задержанного передал полицейским часть взятки в размере 2 000 евро, после чего заложников отпустили. Похитители и вымогатели позже были задержаны.