розыск, кинолог, ребенокПолицейские разыскали ребенка. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

В полицию поздно вечером 27 июля поступило сообщение о том, что в поселке Немишаеве пропал 12-летний мальчик. Он пошел гулять и не вернулся.

Правоохранители установили, что мальчик вместе с младшим братом играл на детской площадке вблизи места проживания своего дедушки. Однако, вскоре родные заметили, что старшего ребенка нет. Сначала пытались найти подростка самостоятельно, но впоследствии позвонили в полицию.

В конце концов, полицейские-кинологи нашли ребенка целым и невредимым возле трассы Киев-Ковель и немедленно доставили к родителям. Жертвой противоправных действий ребенок не стал.

Уважаемые родители! Правоохранители призывают внимательнее следить за своими детьми и проводить с ними профилактические беседы, о правилах безопасного поведения на прогулке.

Ранее сообщалось, что в Белоцерковском районе бойцы ГСЧС спасли ребенка. Вечером 24 июля спасателям поступило сообщение, что в городе Узин на ул. Соборная нужна помощь ребенку 9 лет. По прибытию спасатели установили, что у ребенка застряла голова в металлическом заборе. Мальчик не мог самостоятельно освободить голову из пространства между железными прутьями. Пострадавшего пришлось выпиливать с помощью болгарки. 

В Киеве патрульные спасли ребенка, который проглотил батарейку. Патрульный экипаж получил вызов с просьбой о помощи от медиков, которые перевозили ребенка в тяжелом состоянии. Полицейские помогли скорой пробиться через пробки и заторы.