розыск, полиция, подростокПравоохранители ведут поиски 12-летнего ребенка, который пропал в селе Софиевская Борщаговка. Об этом сообщает “Киев оперативный”.

Бучанское районное управление полиции разыскивает 12-летнего Кирилла Ворошилова, который 25 августа около 18 часов ушел из дома в переулке Киевский в селе Софиевская Борщаговка.

Приметы пропавшего: рост 150 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые, короткие, темно-русые, глаза карие. Был одет в голубую футболку с изображением числе “67” на спине, шорты синего цвета.

Гражданам, которые владеют информацией о месте пребывания пропавшего, предлагается обращаться по телефону 102.

Ранее сообщалось, что юный турист из Киева заблудился в районе горы Говерла. Во время прохождения туристического маршрута парень отстал от группы и исчез. В ходе проведения поисков горные спасатели из поселка Ворохта предположили, что турист мог случайно забрести на закарпатской сторону, и связались с коллегами. На место выехали специалисты горного поисково-спасательного отделения села Лазещина Раховского района. Они прочесывали местность и одновременно поддерживали телефонную связь с киевлянином. В определенный момент парню удалось сбросить собственные GPS-координаты, по которым его и нашли в районе долины Козмеская.