розыск, полицияВ Киеве несовершеннолетняя ушла из дома и не вернулась. Полицейские провели поиски пропавшей. Об этом сообщили в столичном управлении НП.

10 августа в дежурную часть Шевченковского управления полиции обратилась женщина и сообщила, что ее дочь 2008 года рождения ушла из дома и не вернулась. Оперативный дежурный немедленно направил на поиски ребенка все наряды правоохранителей.

Полицейские опросили мать, друзей и знакомых разыскиваемой, проверили места ее возможного пребывания. Благодаря слаженным действиям и оперативному реагированию девочку нашли в одном из подъездов дома на улице Дарвина в Печерском районе столицы.

Сотрудники полиции вернули несовершеннолетнюю домой и провели с ней и ее родителями профилактическую беседу во избежание подобных случаев в будущем.

Правоохранители напоминают родителям и лицам, их заменяющим, о необходимости постоянно уделять ребенку внимание, интересоваться его увлечениями и в случае конфликтных ситуаций обращаться к специалистам и ювенальным полицейским.