нападение, подросток, дракаПо факту нападения несовершеннолетних на человека в Голосеевском районе столицы начато уголовное производство. Об этом 2 августа сообщили в полиции Киева.

Как выяснили полицейские, правонарушение произошло 31 июля текущего года на проспекте Науки. Во время мониторинга сети Интернет полицейские обнаружили в одном из телеграмм-каналов видео, на котором трое парней бросали камни и применили слезоточивый газ против прохожего. Когда прохожий упал, они продолжали его избивать. В течение нескольких часов ювеналы установили личности хулиганов. Это - местные жители 2005, 2006 и 2009 годов рождения, которые между собой находятся в родстве. Двое из них ранее попадали в поле зрения правоохранителей.

Вместе с родителями они были доставлены в территориальное управление полиции, где правоохранители провели следственные действия. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Также во время проведения досудебного расследования полицейские установили, что несовершеннолетние периодически совершали аналогичные правонарушения - нападали на прохожих. Следствие установило четырех пострадавших, с которыми проводятся необходимые следственные действия.

Ранее сообщалось, что на Отрадном в Киеве посреди улицы избили и ограбили человека. Преступление было совершено на проспекте Отрадном. На потерпевшего – 55-летнего приезжего из Хмельнрицкой области – напал неизвестный. Грабитель ударил мужчину несколько раз по лицу, отобрал у него мобильный телефон, кошелек с деньгами и сумку с личными вещами. По подозрению в совершении грабежа был задержан ранее не судимый киевлянин 1990 года рождения.