убийство, нож, дракаПришел помочь приятелю по хозяйству и отправился в морг. В столице мужчина погиб от ножевого ранения. О происшествии 30 июня сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Голосеевского управления полиции от киевлянина поступило сообщение о том, что на улице Февральской его отец ножом ранил знакомого.

Полицейские установили, что мужчина пригласил своего приятеля помочь по хозяйству. Во время работы между мужчинами возник спор, который перекос в драку. В ходе борьбы хозяин схватил нож и нанес ранение гостю в грудь и живот. 45-летний потерпевший скончался на месте до приезда врачей.

По подозрению в убийстве задержан 73-летнийо житель столицы. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Бытовые ссоры зачастую становятся почвой для убийств. В Днепровском районе столицы во время пьяной драки убили человека. В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение от врача о том, что на проспекте Гагарина во время драки ранен мужчина. Было установлено, что в одном из местных питейных заведений между двумя знакомыми мужчинами возникла драка, в ходе которой один ножом нанес многочисленные ножевые ранения плеча и грудной клетки другому. Правоохранители опросили свидетелей и установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний мужчина без определенного места жительства.

Также сообщалось о том, что в Днепровском районе столицы был обнаружен труп со следами насильственной смерти. Случайный прохожий на улице Садовой обнаружил покойника и тут же сигнализировал в правоохранительные органы. На место происшествия отправились правоохранители и медики.

Полицейские установили, что накануне между двумя знакомыми мужчинами возник конфликт. Один из мужчин схватил нож и несколько раз ударил оппонента в грудь. Пострадавший мгновенно скончался. Злоумышленник сбросил тело мужчины в яму рядом со строительной площадкой и забросал его камнями. Установлен подозреваемый - 37-летний мужчина без определенного места жительства.