В столице по итогам 28 ноября зафиксировано 45 летальных случаев от коронавируса. В Киевской области – один. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

В Киеве выявлен 431 новый случай заражения. В области – 295.

Всего в стране за сутки выявлено 5 804 новых случаев COVID-19. Выздоровели 10 477 человек. Скончались 297 (с начала пандемии - 85 414).

С начала прививочной кампании в Киеве уже осуществлено более 3 млн прививок. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

“Киев удерживает лидерство среди других регионов Украины. В эти выходные мы пересекли отметку в 3 миллиона прививок. По состоянию на понедельник, 29 ноября, в городе осуществлено более 3 млн. 27 тыс. прививок: 1,58 млн. – первой дозой, 1,44 млн. - второй дозой. Только за прошлую неделю совершено 190,8 тыс. прививок», – сообщила заместитель председателя КГГА.

Анна Старостенко также напомнила, что вакцинация - единственный способ уберечься от тяжелого течения болезни и летальных исходов, ведь последний всплеск заболеваемости в Киеве касался подавляющего большинства невакцинированных лиц.

“В то же время мы призываем не расслабляться, и тех, кто еще не привился, должны сделать это в ближайшее время, ведь вакцинация – это единственный способ уберечься от важного хода и летальных исходов от COVID-19. В городе на сегодняшний день функционирует разветвленная сеть пунктов прививки, поэтому не медлите и позаботьтесь о себе и своих близких“, - добавила Анна Старостенко.

В Киеве работают 157 пунктов прививок в учреждениях здравоохранения, 63 мобильных бригад, более 45 временных центров вакцинации в торговых центрах, ЦНАПах, на Центральном автовокзале, Ржаном рынке, а также в некоторых религиозных учреждениях.

Всего по стране полный курс вакцинации прошли около 11 миллионов человек.