прокуратура, убийство, могила

Суд вынес приговор обвиняемым, которые  живьем закопали в землю человека. Об этом 29 июня сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Следствием установлено, что указанные лица, вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в подсобном помещении Вышгородского кладбища. Изрядно выпив, потерпевший начал конфликт с одним из собутыльников. Брань быстро переросла в драку, сначала один мужчина набросился с кулаками на пьяного знакомого, а через несколько минут к нему присоединились и другие фигуранты производства. Втроем они избили потерпевшего. Когда избитый перестал подавать признаки жизни, злоумышленники перетащили его к могилам, выкопали яму полуметровой глубины и засыпали тело грунтом.

Механическая асфиксия в результате попадания почвы в дыхательные пути привела к смерти человека.

Белоцерковский горрайонный суд Киевской области приговорил обвиняемых к 10 и 11 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что убитого жителя Бородянки нашли закопанным в лесу. ​Поиски 44-летнего мужчины продолжались четверо суток. Правоохранители восстановили картину преступления. Потерпевший отдыхал со знакомыми на берегу водоема. Затем он присоединился в иной компании малознакомых людей. Во время распития спиртных напитков возникла ссора, которая переросла в драку. Потерпевший был забит до смерти. Когда участники избиения поняли, что мужчина мертв, они уложили его в сумку для надувной лодки, утащили в лес и закопали.

Также сообщалось о завершении расследования убийства в Печерском районе Киева. Двое граждан обвинялись в убийстве 38-летнего киевлянина. Инцидент произошел 5 июля 2020 на столичном Печерске. Потерпевший находился на платформе железнодорожной станции. К нему подошли двое ранее незнакомых парней, спровоцировали конфликт и начали драку. В дальнейшем обвиняемые вывели пострадавшего с платформы в безлюдное место, где продолжили избивать, пока мужчина не потерял сознание. Один из злоумышленников перерезал мужчине горло осколком стеклянной бутылки. Обвиняемым грозило до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.