угон, автомобильСтоличные правоохранители раскрыли преступление, связанное с угоном автомобиля. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время патрулирования Голосеевского района на улице Михаила Ломоносова полицейские заметили легковушку Toyota, водитель которой внезапно изменил скорость движения. Маневр показался полицейским странным. Они подали сигнал остановиться. Однако водитель требования полицейских проигнорировал и попытался скрыться.

Полицейские организовали преследование и настигли авто нарушителя. Было установлено, что водитель угнал автомобиль.

Задержанный - 36-летний уроженец Черкасской области - ранее уже был судим за кражу авто.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы. Голосеевский районный суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 567 000 гривен.

Проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, совершенных в Киеве.

Ранее сообщалось, что в Переяславе Бориспольского района на одной из автозаправочных станций угнали автомобиль такси. В полицию обратился с заявлением водитель такси. На АЗС водитель автомобиля Daewoo отправился заправлять машину. В это время пассажир угнал машину. По горячим следам был задержан подозреваемый - 22-летний местный житель.

В Деснянском районе столице вооруженный налетчик угнал автомобиль. В полицию обратился 19-летний граждан, который сообщил, что стал жертвой грабежа. Потерпевший хотел продать свой автомобиль Ford. На объявление откликнулся покупатель. Встреча продавца с покупателем состоялась на улице Матеюка. Угрожая пистолетом, покупатель завладел автомобилем и скрылся.

Злоумышленника подвела неисправность автомобиля, который заглох на проспекте Гагарина. Угонщик бросил авто.

Правоохранители оперативно установили подозреваемого - ранее не судимого 41-летнего жителя Киевской области.