драка, избиениеВ Киеве будут судить подростка, который избил жителя Деснянского района. Об этом сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в ноябре 2020 года на проспекте Лесной в Деснянском районе столицы. В полицию от врачей поступило сообщение о госпитализации 39-летнего мужчины с телесными повреждениями. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа для установления обстоятельств происшествия.

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 16-летнего киевлянина.

Между правонарушителем и потерпевшим возникла ссора, а затем драка, в ходе которой молодой человек несколько раз ударил в голову и в живот оппонента. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, местный житель получил телесные повреждения средней тяжести.

Ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины завершено. Обвинительный акт в отношении фигуранта направлен в Деснянский районный суд. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители задержали мужчину, который ограбил местного жителя. В дежурную часть Днепровского управления полиции от киевлянина поступило сообщение о том, что на улице Челябинской в ​​ходе конфликта знакомый ударил его по голове и забрал мобильный телефон. Перед конфликтом приятели злоупотребляли спиртными напитками.