чемпионат, футболПрошел чемпионат по мини-футболу вреди полицейских Киевщины. Об этом сообщили в областном управлении полиции.

Турнир прошел 26 мая на стадионе поселка Козин на Обуховщине. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из территориальных и структурных подразделений полиции.

Чемпионский титул завоевала сборная Полка полиции особого назначения, второе место - у команды Броварского районного управления полиции, третье место заняла команда управления корпуса оперативно-внезапной действия.

В номинации “Лучший игрок чемпионата” победил Андрей Павлик, представлявший Броварское РУП. Работники Белоцерковского районного управления полиции Сергей Шаравара и Андрей Кимличенко стали “Лучшим бомбардиром” и “Лучшим голкипером”.

Ранее полицейские Киевской области завоевали медали на чемпионате Украины по бегу. В Черкассах прошел чемпионат Украины по легкой атлетике в беге на 10 000 метров.

Полицейская отдела реагирования патрульной полиции Вышгородского районного управления Ольга Скрипак и полицейская Полка полиции особого назначения Виктория Ковба заняли призовые места.

Ольга Скрипак - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, член сборной Украины по легкой атлетике - заняла 3 место с результатом среди 21 участницы. Виктория Колба - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, член сборной Украины по легкой атлетики - заняла 3 место среди 10 участниц.

Первенство страны было отбором на чемпионат Европы в беге на 10 000 метров, который планируется 5 июня в городе Бирмингем в Великобритании.

Также сообщалось, что правоохранители Киева выиграли первенство по боксу на чемпионате Украины по боевым единоборствам ”Комбат самооборона ИСО”. Чемпионат состоялся в Броварах. Спортсмены со всей Украины соревновались в разных весовых категориях боевых единоборств "Комбат самооборона ИСО”. Победителями соревнований по боксу стали сотрудник полка полиции особого назначения № 2 Никита Немыкин и курсант Национальной академии внутренних дел Илья Жуковский, который проходит стажировку в полицейском спецподразделении. Полицейские заняли первые места в весовой категории 80 и 60 кг.