автовор, кража, похитительПока владелец автомобиля выбирал товары в магазине, автовор обчистил салон транспортного средства и похитил барсетку с деньгами. Об этом 26 июля сообщили в полиции Киева.

Преступник просчитался и не учел, что со стороны за ним могут наблюдать правоохранители. Во время отработки территории Голосеевского района сотрудники уголовного розыска на улице Героев Обороны заметили подозрительного мужчину, который странно себя вел у припаркованной машины.

Полицейские остановили мужчину для установления обстоятельств и выяснили, что владелец автомобиля на несколько минут зашел в магазин и оставил открытой машину, чем и воспользовался злоумышленник. Похититель нашел в салоне нашел барсетку с бумажником. Правоохранители задержали подозреваемого. Это - гражданин другого государства 1965 года рождения. На месте происшествия у злоумышленника изъяли похищенное: кошелек, документы, банковские карты и две тысячи триста гривен.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что на ДВРЗ в Днепровском районе Киеве обворовывают оставленные без присмотра автомобили. Одно из преступлений было совершено 20 июля на улице Феодосийской, 24. Потерпевший сообщил, что злоумышленник разбил стекло, проник в салон и похитил рыболовные снасти, два фидера с катушками, коробку с одним литром антифриза и одним литром автомасла.