бомба, минаСтоличные полицейские проверяли информацию об обнаружении подозрительного предмета на улице Саксаганского. Об этом сообщили в полиции Киева.

К столичной полиции по спецлинии 102 от работника магазина на улице Саксаганского поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета рядом с заведением. На вызов оперативный дежурный немедленно направил работников взрывотехнической службы, патрульных, следственно-оперативная группа территориального подразделения.

После проведения осмотра предмета правоохранители обезвредили его.

Следователи Голосеевского управления полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 17 000 штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Ранее столичные правоохранители задержали жителя Киева, который сделал ложное сообщение о нахождении взрывного устройства в подъезде. Сообщение о минировании на улице Отто Шмидта поступило 10 мая. На место происшествия выдвинулись полицейские и взрывотехники. Правонарушитель пытался проникнуть в квартиру, где закрылась его супруга. Как объяснила женщина, она не открывала двери, потому что боялась насилия со стороны супруга. Чтобы выманить женщину из помещения, мужчина сделал ложное сообщение о минировании подъезда.