мина, бомба, скандал

Столичные правоохранители задержали жителя Киева, который сделал ложное сообщение о нахождении взрывного устройства в подъезде. Об этом сообщили в полиции Киева.

Сообщение о минировании на улице Отто Шмидта поступило 10 мая. На место происшествия выдвинулись полицейские и взрывотехники.

Правонарушитель пытался проникнуть в квартиру, где закрылась его супруга. Как объяснила женщина, она не открывала двери, потому что боялась насилия со стороны супруга.

Чтобы выманить женщину из помещения, мужчина сделал ложное сообщение о минировании подъезда.

Полицейские задержали киевлянина 1960 года рождения, изъяли мобильный телефон, который направили на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Семейные драмы нередко становятся почвой для различных преступлений. Ранее сообщалось, что киевлянин сжег балкон в квартире после ссоры с супругой. В полицию поступило сообщение о поджоге на балконе в одном из домов на улице Туполева. Полицейские выяснили, что между супругами возник конфликт. После мужчина в состоянии алкогольного опьянения взял зажигалку и поджег вещи на балконе. Поджигатель задержан. Выяснилось, что он был ранее судим за совершение грабежей.