дтп, авария, водительВ Деснянском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в полиции Киева.

Поздно вечером 25 апреля на проспекте Гагарина произошла авария. Водитель автомобиля Nissan не справился с управлением и выехал за пределы дороги. Автомобиль перевернулся. В результате происшествия одна женщина-пассажир 40 лет погибла на месте, вторая женщина-пассажир 22 лет в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Водитель с места происшествия скрылся, сейчас его разыскивают правоохранители.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Полицейские обращаются к гражданам, которые видели или имеют информацию об указанном событии, с предложением звонить по телефону 044-271-99-22 или по спецлинии 102.

Ранее сообщалось, что в столице в дорожно-транспортном происшествии погибла женщина. Авария произошла утром 16 апреля на улице Вишняковской. Установлено, что 60-летний водитель маршрутного такси не справился с управлением и наехал на женщину, которая стояла возле пешеходного перехода. Женщина в результате полученных травм скончалась на месте.