утопленник, трупВ Днепровском районе столицы в реке обнаружена утопленница. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

25 апреля спасателям поступило сообщение о том, что в реке Десенка на поверхности воды находится тело.

Для транспортировки тела на берег было задействовано водолазное отделение части специальных работ на водных объектах. Водолазы транспортировали тело погибшей женщины на берег и передали правоохранительным органам.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе столице утонула женщина. 13 апреля спасателям Киева поступила информация о том, что ул. Садовой, 43, возле Южного моста в воде находится тело человека. К месту вызова было направлено водолазное отделение аварийно-спасательного отряда. На расстоянии 20 метров от берега в воде спасатели обнаружили тело женщины. Труп был доставлен на берег и передан следственно-оперативной группе для установления причин и обстоятельств трагического случая.

В Шевченковском районе столицы в реке обнаружен труп. 1 февраля спасатели получили сообщение о том, что на улице Старовокзальная, 26 в реке Лыбидь на поверхности воды обнаружен труп человека. Прибывшие на место спасатели установили, что тело мужчины находилось на поверхности воды на расстоянии 1,5 метров от берега реки. Бойцы ГСЧС с помощью лестницы и спасательной веревки доставили тело мужчины на берег и передали следственно-оперативной группе.