гора, спасатель, труп

В Закарпатской области найден турист, пропавший более двух месяцев назад. Об этом сообщили в региональном управлении ГСЧС.

Мужчина погиб. 27 апреля спасатели обнаружили труп.

Турист заблудился в районе горы Гемба 13 февраля. 40-летний мужчина вместе с товарищем вместе вышли в горы, чтобы покататься на лыжах, но в условиях плохой видимости друзья заблудились. Пытаясь найти дорогу, они потеряли друг друга. На следующий день спасатели нашли первого туриста. Поисковые работы второго продолжались 21 день, до 5 марта. Они не принесли успеха. Когда сошел снег, спасатели возобновили поиски. Погибшего обнаружили в ущелье у ручья у подножия горы Магура-Жиде.

Ранее сообщалось, что правоохранители разыскали ребенка, пропавшего в городе Вишневое. 11-летний мальчик днем 20 апреля уехал из дома кататься на велосипеде и не вернулся. Родители обратились в полицию. В течение ночи с 20 на 21 апреля в городе Вишневое и близлежащих населенных пунктах продолжались поиски пропавшего. К поискам мальчика присоединились правоохранители Бучанского районного управления полиции, группа реагирования патрульной полиции, работники ювенальной превенции. Утром ребенка удалось найти. В ходе расследования выяснилось, что ребенок сбежал, так как не хотел ехать в село, куда его собирались отправить родители на время карантина. Беглец провел всю ночь на 10-м этаже одной из многоэтажек.