дтп, авария, пешеходВ Дарницком районе столицы во время ДТП погиб человек. 26 марта в полиции Киева сообщили о поиске очевидцев.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 22 марта на проспекте Николая Бажана.

В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался в больнице. Продолжается досудебное расследование.

Автомобиль Mercedes-Benz на проезжей части совершил наезд на мужчину на пешеходном переходе. Пострадавшего, 1938 года рождения, с многочисленными травмами доставили в больничное учреждение, где он впоследствии скончался.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Полицейские обращаются к гражданам, которые имеют информацию об указанном событии, позвонить по телефону (044) 271-99-22 или по спецлинии 102.

Также сообщалось, что киевские полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Днепровском районе столицы. Водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.

Было установлено, что на улице Братиславской женщина-пешеход пересекала улицу на нерегулируемом пешеходном переходе и оказалась под колесами. Пострадавшую увезла с места происшествия карета скорой помощи. Однако спасти жертву ДТП не удалось, женщина скончалась в больнице.