дтп, авария, пешеход, переход

В Днепровском районе столицы водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Об этом 24 марта сообщили в полиции Киева.

На улице Братиславской женщина-пешеход пересекала улицу на нерегулируемом пешеходном переходе и оказалась под колесами. Пострадавшую увезла с места происшествия карета скорой помощи. Однако спасти жертву ДТП не удалось, женщина скончалась в больнице.

Водитель, сбивший пешехода, скрылся с места происшествия.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Правоохранители разыскивают вероятных очевидцев ДТП. Всем, кото обладает информацией о транспортном средстве, которое участвовало в ДТП, предлагается обращаться по телефону 102.

ДТП с участием пешеходов – распространенное явление на киевских дорогах.

В Соломенском районе столицы дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь человека. На бульваре Вацлава Гавела 35-летний водитель автомобиля Peugeot сбил мужчину, который переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. От полученных травм 69-летний потерпевший скончался в машине скорой помощи.

Рядом с остановкой наземного транспорта “Добрузька” на бульваре Вацлава Гавела водитель Citroen сбил мужчину на пешеходном переходе.

В Голосеевском районе столицы в ДТП погиб пешеход. Трагический случай произошел в районе станции метрополитена "Выдубичи". 35-летнрий мужчина пытался перебежать дорогу рядом с подземным переходом и не рассчитал свои силы. Автомобиль Toyota сбил пешехода. Врачи скорой помощи, прибывшие на место аварии, констатировали гибель человека.