падение, высотаВ столице – очередное падение с высоты. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева.

Несчастный случай произошел в Днепровском районе. Из окна туалета между третьим и вторым этажами выпрыгнул 11-летний мальчик.

Пострадавший был госпитализирован с травмами черепа, грудной клетки и живота.

По предварительным данным ребенок выпрыгнул из окна из-за конфликта со сверстниками.

С начала года было зафиксировано несколько случаев падения несовершеннолетних из окон и с балконов. В некоторых случаях подозревается суицид.

В ночь на 25 февраля в Святошинском районе столицы ребенок выпал из окна высотки. ЧП произошло на улице Зодчих. 12-летняя девочка выпала из окна квартиры на 8-м этаже. Пострадавшая с многочисленными травмами была доставлена в больницу.

В Дарницком районе столицы на улице Архитектора Вербицкого 15-летняя девушка упала с общего балкона на 16-м этаже. Несовершеннолетняя получила телесные повреждения не совместимые с жизнью. О происшествии в полиции Киева сообщили 17 февраля.

В Дарницком районе 15 февраля схожий случай произошел на улице Княжий Затон. 13-летняя девочка упала с балкона 14-го этажа. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшей.

С 19 января по 2 февраля правоохранители зафиксировали 6 падений с высоты детей от 10 до 18 лет. Подростки совершали попытки самоубийства, выбрасываясь из окон и с балконов многоэтажных зданий.