падение, высотаПравоохранители устанавливают обстоятельства падения несовершеннолетней с многоэтажного здания в Святошинском районе. Об этом сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло вечером 9 марта. Правоохранителям поступило сообщение о падении девочки с многоэтажки на бульваре Кольцова. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и медики.

Правоохранители установили, что 14-летняя девочка упала с 18-го этажа. Школьница погибла на месте. Пострадавшая - жительница соседнего дома. Полицейские провели опрос родителей погибшей, родных, соседей, свидетелей и очевидцев чтобы выяснить причины и обстоятельства инцидента.

По факту происшествия следственным отделом Святошинского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По данным Киевской мэрии, помимо данного несчастного случая за последние два месяца в столице было зафиксировано семь падений несовершеннолетних из окон или с балконов высотных зданий. Пятеро детей погибли. По одной из версий, серия падений может быть попытками самоубийства, которые несовершеннолетние решили совершить под воздействием социальных сетей.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский призвал киберполицию усилить борьбу с опасным для детей интернет-контентом.

Валентин Мондриевский заявил, что Департамент образования и науки вместе с педагогическими коллективами обратились к киберполиции с просьбой безотлагательно принять меры по выявлению и блокированию контента, может негативно влиять на эмоционально-психологическое состояние детей, а также пропагандировать насилие и жестокость.

Департамент образования и науки КГГА обратился в Главное управление Национальной полиции в городе Киеве с просьбой держать на постоянном контроле проведение расследований по фактам несчастных случаев с детьми.