суицид, высота, падениеВ Дарницком районе столицы произошел очередной несчастный случай с ребенком. Об этом 17 февраля сообщили в полиции Киева.

На улице Архитектора Вербицкого 15-летняя девушка выпала из общего балкона на 16-м этаже. Несовершеннолетняя получила телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Открыто уголовное производство по части первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Подобный несчастный случай произошел в Дарницком районе столицы 15 февраля. На улице Княжий Затон 13-летняя девочка упала с балкона 14-го этажа. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшей. Полиция ведет расследование происшествия.

Также ранее сообщалось, что в Киеве и области - волна суицидов среди подростков. Подростки совершают попытки самоубийства, выбрасываясь из окон и с балконов многоэтажных зданий. С 19 января по 2 февраля правоохранители зафиксировали 6 падений с высоты детей от 10 до 18 лет.

Также сообщалось о гибели ребенка в результате умышленного отравления. Две школьницы отравились таблетками в Боярке Фастовского района. Трагедия произошла 16 февраля на территории академического лицея "Гармония". Одна из девочек погибла. По предварительным данным, дети отравились после ознакомления с провокационной информацией в одной из социальных сетей.

Правоохранители Киевский области призывают родителей быть осмотрительными и предупреждают о возможной опасности для их детей в социальных сетях.

В частности, в полицейском сообщении говорится:

В последнее время в социальных сетях участились случаи призывов к опасным игр для детей. Многие подростки уже пострадал от суровых условий игры, челлендж и видео, которые они просматривают.

Полицейские советуют уделять больше внимания психологическому состоянию ребенка:

  • проверять аккаунты ребенка в социальных сетях и группы, к которым присоединились дети;
  • просматривать содержание общения в частных чатах,
  • контролировать видео и фото, которые есть в гаджетах ребенка,
  • обращать внимание на ее круг общения.

Правоохранители рекомендуют общаться с детьми по-дружески, строить доверительные отношения, побуждать ребенка рассказывать вам о друзьях и школьной жизни, относиться к детям с пониманием. В случае обнаружения подозрительных видеоинструкций или других контентов в Интернет-сети, которые могут привести к опасности звонить по спецлинии полиции «102».