В Днепровском районе столицы девочка-подросток стала жертвой неадекватного человека без определенного места жительства. Об этом сообщило издание comments со ссылкой на пользовательницу сети в паблике "NEW Русановка".

ЧП произошло в среду, 24 ноября. Девочка-подросток 14-16 лет шла по улице и внезапно стала жертвой немотивированной агрессии со стороны странного вида гражданина. Мужчина подскочил к девочке, ударил ее по лицу и ушел.

Девушка сообщила, что не знакома с хулиганом и не имеет предположений насчет мотивации его поступка.

Оказалось позже, этот случай был не единичным. Многие женщины отозвались в комментариях, что становились жертвами негодяя. На некоторых он просто замахивался, но избивать не решался.

Но бывали и более ужасающие случаи. На одну из потрепевших мужчина напал в районе кладбища животных. Он схватил женщину за волосы и толкнул на рельсы.

Жертвы нападений сделали предположение, что мужчина, вероятно, бездомный и не в своем уме. Встретить неадеквата можно на Вифлеемской улице. Хулиган появляется около места захоронения животных, возле железной дороги и гаражей. 

В паблике "Березняки та Русанівка" размещено сообщение о том, что неопрятный мужчина ударил ногой женщину с котом. 

Как не стать жертвой маньяка?

Если вы убеждены в том, что вас преследуют, взгляните человеку в глаза, запомнив его лицо. Он может понять, что вы способны описать его приметы в полиции и, возможно, вы перестанете интересовать его как жертва.

Если кто-то идет за вами долгое время, обязательно нужно показать это окружающим. Не бояться крикнуть, дать понять, что вы сможете за себя постоять.

Хорошим средством защиты будет перцовый баллончик.

Плохим средством защиты являются ключи. Чтобы воспользоваться ими, нужно подойти близко к насильнику, он может оказаться сильнее, и оружие может быть направлено против вас. Нужно стараться не подпускать его близко.

Насильникам нужна жертва, которая не доставит много проблем, вы можете выиграть время.

Если грабитель просит у вас сумочку, телефон или кошелек, не давайте вещь ему в руки, отбросьте ее и сразу же бегите.

Женщины зачастую стараются быть сочувствующими. Нужно быть с этим очень осторожными. Например, Тед Банди, серийный убийца, всегда играл на чувствах девушек. Он, хромающий с тростью, просил помощи, тем самым заманивая жертву.

Источник