В Киеве местный житель был признан виновным в систематическом психологическом и физическом насилие в семье. Суд вынес приговор. Об этом 15 ноября сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам обвинения, 32-летний мужчина, проживая в однокомнатной квартире вместе с пожилыми родителями, систематически совершал в отношении них насилие. Сын избил отца, в результате чего 64-летний мужчина получил перелом голени. В дальнейшем, пользуясь отсутствием отца, сын пытался избить и 61-летнюю мать, однако женщина смогла убежать к соседям и вызвать правоохранителей.

Несмотря на то, что обвиняемый своей вины не признавал, Оболонский районный суд Киева поддержал позицию прокурора и приговорил мужчину к двум годам лишения свободы.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

Ранее сообщалось, что киевлянка издевалась над пожилым отцом. От жителя Деснянского района в полицию поступило обращение о семейной ссоре. Мужчина 1956 года рождения, который проживает в квартире на улице Академика Курчатова, пожаловался на свою дочь, которая нецензурно выражалась, унижала его и угрожала физической расправой. Было установлено, что 43-летняя дочь потерпевшего злоупотребляет алкогольными напитками и совершает противоправные действия в отношении родственника. Ранее гражданка неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако продолжала систематически издеваться над отцом.