кража, домушникПравоохранители задержали группу квартирных воров. Об этом 24 июня сообщили в полиции Киева.

Похитители проникли в чужую квартиру на проспекте Победы. Но сработала система “Тревога”. По сигналу на место происшествия немедленно прибыл экипаж полиции охраны.

Правоохранители перекрыли вход в квартиру и задержали двух злоумышленников. Задержанные подозреваемые - граждане другого государства, 1994 и 1993 годов рождения. Они проникли в квартиру на втором этаже через окно. Злодеи пытались вынести ценности и 13 000 долларов.

Было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители сообщили о подозрении трем лицам по факту квартирных краж. Следствием установлено, что трое мужчин, используя отмычки, проникли в квартиру на бульваре Вацлава Гавела, откуда похитили ювелирные изделия и иные ценности. Члены шайки обоснованно подозревается в совершении ряда других аналогичных преступлений, совершенных на территории столицы, в частности квартирной кражи, произошедшей в начале месяца в Святошинском районе столицы.

Также правоохранители задержали двух серийных воров в Киевской области. В полицию обратилась жительница Вышгородского района и сообщила, что в течение недели, пока она отсутствовала, злоумышленники проникли в ее дом. Было установлено, что воры отжали пластиковое окно, пробрались в дом и похитили наличных на общую сумму более миллиона гривен, а также ювелирные изделия из золота и серебра. Полицейские установили личности злоумышленников. Ими оказались 59-летний житель Вышгородского района и 44-летний киевлянин, которые уже были судимы за подделку иностранной валюты, мошенничество и дачу взятки работнику правоохранительных органов.