убийство, револьвер, стрельба​В Киеве совершено очередное убийство на бытовой почве. Об этом 24 марта сообщили в полиции Киева.

Бытовая ссора между сожителями завершилась выстрелом в голову. Сообщение о ранении поступило в полицию от врачей скорой помощи. Медики заявили, что из квартиры на улице Академика Туполева была госпитализирована женщина с ранением головы, похожим на огнестрельное.

Спустя несколько дней женщина скончалась в больнице.

Правоохранители восстановили картину преступления. Женщина поистратила общие средства, что вызвало возмущение ее сожителя. В ходе совместно распития спиртных напитков противоречия между сожителями обострились. Мужчина схватил пневматический пистолет и выстрелил в голову женщине.

По подозрению в совершении преступления задержан 44-летий киевлянин. Из квартиры следователи изъяли револьвер под патроны Флобера.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении, суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что киевлянин использовал револьвер под патроны Флобера в бытового конфликта.

В Святошиснком районе столицы во время соседской ссоры один из участников конфликта схватился за оружие.

Правоохранители установили, что между женщиной и мужчиной, которые проживали в одном доме, возникла ссора. Мужчина ударил женщину по лицу, однако на выручку последней пришел 22-летний сын. Молодой человек выхватил пистолет и выстрелил в соперника.

Потерпевший с огнестрельным ранением был доставлен в больницу. Врачам удалось его откачать.

Стрелок задержан. У него изъят револьвер под патрон Флобера.