Международный аэропорт “Борисполь”  планирует возобновить работу терминала F спустя два года. Терминал будет открыт 27 марта со стартом летней навигации полетов. Об этом сообщило издание expert.in.ua со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Данный аэровокзальный комплекс закрыли два года назад после введения карантинных ограничений на путешествия по всему миру и значительного падения пассажиропотока. Все рейсы сосредоточили в терминале D, который на тот момент был полупустым.

Так как финансовый план аэропорта “Борисполь” на 2022 год предусматривает обслуживание 13,1 млн пассажиров, то в пиковые часы пропускная способность терминала D не будет справляться с фактическим числом пассажиров, которые вылетают или прилетают. Поэтому для разгрузки основного терминала D работу терминала F решили возобновить.

По словам представителя аэропорта, терминал F будет обслуживать пассажиров лоукостеров и авиакомпаний, которые специализируются на прямых перелетах. Сейчас аэропорт ведет переговоры с такими авиаперевозчиками о смене терминала.