В международном аэропорту "Борисполь" за сутки украинским пограничникам туристы дважды предлагали взятки. Об этом сообщило издание kyiv.comments.ua со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

Больше всего денег за сутки украинским пограничникам предложил гражданин Непала. Иностранец прибыл в аэропорт "Борисполь" авиарейсом из Объединенных Арабских Эмиратов. Цель своего визита в Украину он подтвердить не смог. Инспектору пограничного контроля турист предложил 700 долларов за беспрепятственный пропуск через границу. В результате таких действий иностранцу запретили въезд в Украину на три года. 

Другой случай попытки дать взятку украинским пограничникам произошел с женщиной, пытавшейся вылететь из аэропорта "Борисполь" с несовершеннолетним ребенком без надлежащих документов. У гражданки Украины, планировавшей попасть во Францию, не было нотариально заверенного согласия от отца на выезд ребенка за границу. Для "решения вопроса" украинка предложила пограничникам 100 долларов. Работники Госпогранслужбы отказались от взятки и отказали женщине в выезде за границу.