школа, ремонт, реконструкция, стройкаВ одной школе Киевщины в этом году проведут мероприятия по термомодернизации. Речь идет об опорном образовательном учреждении в селе Жоравка Бориспольского района. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

Глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин заявил:

“Всегда считалось, что городские дети имеют лучшие условия для обучения. Однако благодаря инициативе Президента мы имеем возможность в корне менять ситуацию. Во время развития социальной инфраструктуры нашего региона важное внимание уделяем модернизации образовательных учреждений. Улучшаем условия в тех школах, которые в этом нуждаются. И опорный учебно-воспитательный комплекс в одном из сел Бориспольщины - тому пример”.

В образовательном учреждении в селе Жоравка подрядчики уже на 70% утеплили фасад, а на 50% - чердак. Кроме этого, на 65% они уже завершили устройство кровли, заменили окна, а также смонтировали металлоконструкции для дополнительных входов.

Общая стоимость проекту составляет 9,2 мл грн. 7,4 млн грн. выделены из областного бюджета, а еще 1,8 млн грн - из бюджета Яготинской городской территориальной громады.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в Киеве планируется открыть еще четыре детских сада. Два детских сада будут открыты в Святошинском районе, один - в Оболонском и один - в Дарницком.

Кроме того, в Киеве реконструируют две школы в Голосеевском и Соломенском районах, осуществят надстройку школы в Голосеевском районе, а также реконструируют школьный стадион в Дарницком районе.