изнасилование, судИзнасиловал двух женщин, пытался изнасиловать еще трех. Суд вынес приговор 45-летнему киевлянину. Об этом 22 июня сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Досудебным расследованием было установлено, что злоумышленник действовал на территории Голосеевского района столицы с середины 2017 года. В малолюдных местах в вечернее время обвиняемый подыскивал молодых женщин, которые были похожи между собой по внешним признакам.

Насильник нападал на  женщин сзади, набрасывал на шею ремень, применяя грубую физическую силу, перемещал женщин в лесополосу, где насиловал. Таким образом злоумышленник изнасиловал двух пострадавших, трем женщинам удалось вырваться из рук насильника.

Обвиняемый своей вины не признал, но суд счел доводы обвинения убедительными и приговорил мужчину к 10-ти годам лишения свободы.

Ранее осужденный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насильственные преступления против половой свободы.

Ранее сообщалось, что в Броварском районе было совершено уникальное преступление. 49-летний внук изнасиловал свою 91-летнюю бабушку.  По спецлинии 102 поступило сообщение, что в селе Гоголев мужчина совершил насилие сексуального характера над пожилой женщиной. Правоохранители установили, что мужчина с товарищем употреблял спиртные напитки, после чего пошел в комнату к бабушке и изнасиловал ее. Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.