Столичный суд приговорил к длительному сроку заключения гражданина, который обвинялся в убийстве и покушении на убийство. Об этом 21 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Преступление было совершено летом 2020 года. На проспекте Маяковского в Деснянском районе столицы отмечали именины местной жительницы. У 43-летнего отчима именинницы, уроженца Львова, возникли неприязненные отношения с двумя молодыми людьми, которые пришли поздравить девушку. Словесный конфликт перерос в потасовку, в ходе которой обвиняемый нанес удар ножом в живот одному из мужчин и около четырех ударов другому. Свидетели вызвали скорую помощь. Жизнь одного пострадавшего удалось спасти. Другой от полученных травм скончался. Злоумышленник был задержан. В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину не признал.

Деснянский районный суд Киева приговорил обвиняемого к наказанию в виде 14 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе Киева местный  житель получил удар ножом в семейной ссоре. Инцидент произошел на улице Героев Днепра. Между двумя мужчинами произошел конфликт. После словесной перепалки спорщики перешли к рукопашной схватке. Один  из участников конфликта схватил нож и ударил им соперника в грудь. Потерпевшего отправили в местную больницу.