В Броварах из окна многоэтажки выпал человек. Пострадавший скончался на месте. Об этом сообщило издание brovary.net.ua.

ЧП произошло 21 ноября на ул. Симона Петлюры, 17. Погибшему мужчине было 23 года. Он был сиротой и жил с бабушкой в ​​Николаеве. В столицу недавно приехал на заработки с другом. Работать должны были на строительстве дорог.

Установлено, что вечером накануне приятели злоупотребляли спиртными напитками и погибший ссорился с девушкой. Мужчина до утра не спал, а утром выпрыгнул из.

“Я его снял в первый раз, когда он залез на подоконник. Это было где-то в 7 утра. Потом пошел спать. когда через некоторое время зашел на кухню, Костя снова стоял на подоконнике перед распахнутым окном. Последние слова, которые он крикнул: “Я люблю вас, простите меня, пожалуйста. И отпустил руки. Я ничего не мог сделать”, – рассказал приятель погибшего.

По словам очевидцев, скорая помощь приехала за 5 минут. Но медики лишь констатировали смерть пострадавшего.

Каждый год от самоубийства умирает от 800 тысяч до 1 миллиона человек, что составляет десятую по численности причину смерти во всем мире. Официальная статистика фиксирует лишь известные ей случаи суицида, поэтому реальное число самоубийств может быть выше. За исключением Китая, мужчины совершают самоубийства чаще, чем женщины. В западном мире из-за самоубийства мужчины умирают в 3-4 раза чаще, чем женщины.

Среди мировых лидеров по суицидам являются (количество человек на 100 тыс. населения):

  1. Гайана – 44,2;
  2. Республика Корея – 28,9;
  3. Шри-Ланка – 28,8.

На территории Украины уровень совершения суицидов составляет 16,8.

Меньше всего суицидов совершается в Египте, на Гаити и на Ямайке, где уровень самоубийств почти равен нулю.

Источник