суицид, самоубийство

Пыталась решить семейные проблемы с помощью суицида. В Дарницком районе столицы 17-летняя девушка намеревалась спрыгнуть вниз с 25-го этажа. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Инцидент произошел 21 сентября в ЖК "Лебединый" на улице Ревуцкого. Девушка намеревалась прыгнуть с балкона 25-го этажа, но, очевидно, не решалась. За этой картиной наблюдали жители дома, которые и вызвали на место правоохранителей и медиков.

По прибытию правоохранители поднялись к девушке и пытались отговорить ее от самоубийства, однако на контакт она не пошла. В какой-то момент девушка выскользнула из ограждения балкона и повисла на руках, однако патрульный не растерялся, схватил девушку за руку и вытащил на балкон.

После этого 17-летняя девушка объяснила полицейским, что пыталась покончить с собой из-за проблем в семье.

В спасении участвовали сержант полиции Алексей Савкин и старший лейтенант полиции Владимир Кияница.

Ранее сообщалось, что в Обуховском районе мужчина пытался выброситься с девятого этажа и покончить с собой.

ЧП произошло 2 сентября. В полицию поступило сообщение от местного жителя, что в многоэтажке напротив на балконе 9 этажа сидит человек и собирается прыгнуть вниз.

На место происшествия прибыли капитан полиции Владимир Ковнацкая и сержант полиции Валентина Гавлинская. Они вступили в диалог с человеком. Было установлено, что из-за семейных проблем человек собрался покончить с собой. Мужчина был спасен и доставлен в местную больницу.