стрельба, покушение22 сентября около 10 часов утра в районе села Лесники была обстреляна машина первого помощника Президента Сергея Шефира. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Как сообщили в полиции, в автомобиль попало более 10 пуль. Ранен водитель. На месте работала следственно-оперативные группы полиции. Проводится специальная полицейская операция по розыску злоумышленников.

Всех, кто имеет какую-либо информацию об обстоятельствах покушения на жизнь двух граждан, в полиции просят обращаться по спецлинии 102.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель открыл стрельбу из травматического пистолета по полицейским. Преступление было совершено в ночь на 20 сентября. Нетрезвый водитель Audi почти час убегал от патрульных полицейских из Вышгорода в Киев. В центре столицы при задержании выпустил в сторону правоохранителей из травматического пистолета 8 пуль. 20 сентября подозреваемому Вышгородский районный суд избрал меру пресечения - 2 месяца под стражей с правом внесения залога в 190 000 гривен.