кирпич, кража, грабеж, телефонСтоличные правоохранители задержали мужчину, который ограбил местного жителя. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Днепровского управления полиции от киевлянина поступило сообщение о том, что на улице Челябинской в ​​ходе конфликта знакомый ударил его по голове и забрал мобильный телефон.

Перед конфликтом приятели злоупотребляли спиртными напитками.

Задержан подозреваемый - 27-летний уроженец Николаевской области, ранее судимый за аналогичное преступление. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Обуховском районе местный житель избил бывшую сожительницу бутылкой. Правоохранители восстановили картину ЧП. В дом 35-летнего жителя села Подгорцы пришла знакомая. Через некоторое время пришел бывший сожитель женщины. 32-летний мужчина приревновал даму сердца к своему приятелю. Между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. Ревнивец взял в руки стеклянную бутылку и нанес многочисленные удары бывшей возлюбленной. После этого злодей набросился с ножом на своего знакомого, нанеся ему множественные ранения головы, туловища и верхних конечностей. После драки злоумышленник завладел мобильным телефоном женщины и скрылся с места преступления.