охранник, офис, кража, суд

В Шевченковском районе столицы обворовали офисное помещение. Пропала крупная сумма денег. Состоялся суд. Об этом 25 июля сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в ноябре 2020 года. Правоохранители установили, что деньги украл охранник. Злоумышленник воспользовался отсутствием работников, проник в помещение предприятия, похитил из незапертого кассового аппарата 70 000 гривен и скрылся.

Похититель был задержан. По ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины Шевченковский районный суд приговорил обвиняемого к лишению свободы сроком на три года с испытательным сроком два года.

Ранее сообщалось, что в Киеве работник телеканала обворовал работодателя почти на четверть миллиона гривен. Похититель в течение месяца тайно выносил имущество организации, которое прятал у себя в квартире. В ходе обыска квартиры и автомобиля подозреваемого следователи обнаружили похищенные вещи, а также вещества, похожие на наркотики. Стоимость похищенного составила порядка 200 тысяч гривен.

В конце мая 2021 года в полицию от владельца магазина в Соломенском районе столицы поступило сообщение о выявлении недостачи товаров и денег. Полицейские установили, что к хищениям причастен 33-летний работник торгового предприятия. В течение нескольких месяцев продавец-консультант систематически продавал товар мимо кассы, а также забирал из кассового ящика деньги. Общая сумма ущерба составляет 100 тысяч гривен.