мать, дети, туалет, прокуратура

Многодетной матери сообщено о подозрении за злостное невыполнение установленных законом обязанностей по уходу за ребенком. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Установлено, что мать четверых малолетних детей 15 июля оставила двух малолетних детей без надзора со стороны взрослых, на территории одной из баз отдыха в селе Кийлов Бориспольского района. В результате 4-летний мальчик упал в выгребную яму уличного туалета и начал тонуть. Малолетняя старшая сестра, пытаясь спасти брата, но упала в выгребную яму и утонула.

Открыто уголовное производство по ст. 166 УК Украины (Злостное невыполнение родителями, установленных законом обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия). Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Ранее сообщалось, что в Белоцерковском районе во время купания в реке пропал ребенок. В полицию от несовершеннолетней девочки поступило сообщение о том, что она, вместе со своими подругами купались в местном водоеме. Подруга исчезла в воде, предположительно утонула. Выяснилось, что компания девушек в возрасте от 12 до 14 лет отдыхали у реки Рось. Взрослых рядом не было. Дети пошли купаться. 13-летняя девочка начала тонуть. Две подруги бросилась ей помогать и спасли ее. Однако одна участниц спасения ушла под воду. Тело 13-летней девочки спасатели извлекли из воды в 100 метрах от места происшествия.