грабеж, телефон, нападениеВ Шевченковском районе столицы – ограбление. Правоохранители задержали мужчину за нападение на местного жителя. Об этом 21 июля сообщили в полиции Киева.

В полицию обратился местный житель с заявлением, что неизвестный ограбил его ночью на улице Салютной. Уже через несколько минут на место преступления прибыли наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что подозреваемый в июне освободился из мест лишения свободы. Правонарушителем оказался житель Донецкой области 1990 года рождения, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Подозреваемого задержали в подвальном помещении на улице Салютной. Во время следственных действий у него изъяли вещественное доказательство - телефон потерпевшего.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители задержали дуэт грабителей, который специализировался на похищении золотых украшений. В течение недели в столичную полицию поступило несколько сообщений об ограблении женщин на улицах Академика Королева и Кольцова, а также на проспекте Леся Курбаса. К потерпевшим подбегали двое неизвестных и срывали золотые украшения.

Во время отработки территории района полицейские заметили и остановили для проверки похожих по описанию мужчин. Злоумышленниками оказались неоднократно судимые за имущественные преступления уроженцы Киевской и Луганской областей 1980 и 1988 годов рождения, которые находились в розыске за аналогичные преступления в Подольском районе.