грабеж, сигаретаКиевские оперативники задержали мужчину, который ради мести ограбил местного жителя. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию обратился мужчина с сообщением о грабеже на улице Ушакова. Заявитель сообщил, что его избили и забрали сумку с личными вещами. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Святошинского района и патрульные полицейские.

Выяснилось, что в кафе злоумышленник попросил у одного из посетителей сигарету. Получив отказ, решил отомстить. Мужчина проследил за потерпевшим до дома, где повалил его на землю, несколько раз ударил, забрал сумку и скрылся. Отрабатывая территорию Святошинского района, полицейские заметили похожего по описанию человека, в руках которого находилась наплечная сумка заявителя. Злоумышленником оказался ранее не судимый киевлянин 1981 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Ранее сообщалось, что на улице Зодчих в ходе конфликта прохожий получил телесные повреждения. Правоохранители выяснили, что на улице к прохожему подошел неизвестный и попросил сигарету, а когда услышал отказ, организовал ссору. В ходе конфликта незнакомец достал из кармана нож, ударил им оппонента в живот, после чего скрылся. Пострадавший успел запомнить приметы обидчика. Участковые офицеры полиции, которые оперативно отработали территорию и остановили мужчину, который подпадал под ориентировку. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него вещественное нож. Злоумышленника задержали. Это - ранее судимый за имущественные преступления уроженец другого государства 1972 года рождения.