Четыре человека в разных районах столицы погибли из-за пожаров. Среди причин возгорания - курение в постели и пьянство. О происшествиях сообщили ы управлении ГСЧС в Киеве.

В Печерском районе около 15:30 на ул. Деловой, 6 на кухне в одной из квартир на 5 этаже 7-этажного жилого дома возник пожар. В помещении жилого дома было обнаружено тело женщины 1960 года рождения.

Около 18:00 20 января по ул. Леся Курбаса, 10 в Святошинском районе во время тушения пожара в многоэтажке был найден мужчина 1967 года рождения, который скончался в машине "скорой". Пожар возник в одной из квартир на 7-м этаже 16-этажного жилого дома. Произошло возгорание личных вещей в прихожей на площади 15 кв. м. Из дома эвакуировали более десяти человек.

В Днепровском районе пожар произошел в ночь на 21 января. Огонь вспыхнул в девятиэтажке на улице Павла Тычины. Горела трехкомнатная квартира.
Во время тушения спасатели обнаружили два тела. Мужчина и женщина погибли от отравления угарным газом. Одной из версий возникновения пожара является курение в постели.