Столичные полицейские изъяли из квартиры киевлянина крупную партию каннабиса. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от мужчины о семейной ссоре в доме по улице Иорданской. Правоохранители прибыли на вывоз по поводу домашнего насилия и обнаружили в доме большое количество наркотического вещества, расфасованного в разные емкости.

Полицейские установили, что между заявителем и его отцом произошел конфликт из-за того, что последний находился в состоянии алкогольного и, вероятно, наркотического опьянения. Кроме того, сын рассказал полицейским, что отец в доме хранит запрещенные вещества.

В квартире полицейские обнаружили и изъяли большое количество зеленого растительного вещества, весом примерно два килограмма, расфасованного в разные емкости и свертки, а также электронные весы. Согласно выводу экспертного исследования изъято вещество - каннабис. Стоимость данной партии наркотиков по ценам черного рынка составляет 200 тысяч гривен.

Правоохранители задержали 47-летнего киевлянина. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Задержанному грозит лишение свободы до десяти лет с конфискацией имущества.